ТеплоКНАУФ и телепередача «Дачный ответ» превратили холодную дачу в теплый и уютный дом

июль 21, 2022

ТеплоКНАУФ и телепередача «Дачный ответ» превратили холодную дачу в теплый и уютный дом.

17 июля, вышел новый выпуск программы «Дачный ответ» с участием ТеплоКНАУФ: партнеры поработали над дачей семьи Игнатьевых. Игнатьевы обожают свою дачу, но только дом был очень холодным, и весь год, кроме летнего времени, его нужно было протапливать несколько часов, прежде чем там становилось комфортно без верхней одежды.

На помощь пришел «Дачный ответ» и архитектор проекта Жанна Бадальян. Она предложила решение, которое учитывает все пожелания Игнатьевых.

В доме перестелили полы и убрали со стен вагонку, обнажив роскошные бревна. Гидро-ветрозащитной мембраной КНАУФ Защита застелили черновой пол. После чего в игру вступил утеплитель ТеплоКНАУФ. 

При распаковке минеральная вата быстро восстанавливает объем и, благодаря своей упругости, заполняет все пространство между лагами. Грызунам и насекомым этот экологичный и безопасный материал абсолютно неинтересен. Утеплитель ТеплоКНАУФ не горит и не выделяет вредных веществ и прослужит не меньше 50 лет. А поверх теплоизоляции уложили плотную гидро-пароизоляционную пленку КНАУФ Защита на плетеной основе, которая убережет утеплитель от конденсата. 

Сверху пол закрыли шпунтованными древесно-стружечными плитами, а там, где не предполагается мебель, уложили нагревательные маты с тефлоновой изоляцией, поверх которых отделали пол керамогранитом. Вдобавок установили под окнами горизонтальные радиаторы.

Кстати, об окнах: архитектор решила заменить старые оконные рамы на двухкамерные стеклопакеты и опустить оконные проемы на 2 бревна ближе к полу. Стыки между бревнами на стенах законопатили и заполнили специальным герметиком. В общем, не оставили холодному воздуху ни одной лазейки. Теперь в этом доме точно будет тепло все 365 дней в году!