ТеплоКНАУФ позаботился об утеплении спальни для героев нового выпуска программы «Дачный ответ»

сентябрь 19, 2022

ТеплоКНАУФ позаботился об утеплении спальни для героев нового выпуска программы «Дачный ответ» 

18 сентября вышел очередной сюжет передачи «Дачный ответ» о переделке в загородном доме. Авторы выпуска организовали на втором этаже полноценную спальню для родителей большого семейства Смотровых. Комнату сделали больше, оконные и дверные проемы расширили, поэтому вопрос утепления был очень актуален. 


В наклонную кровлю, которая и является потолком спальни, смонтировали теплоизоляцию ТеплоКНАУФ. Материал сжат в упаковке и после распаковки быстро восстанавливает свою форму. Благодаря своей упругости монтируется враспор между стропил, поэтому не выпадет и не осядет в такой конструкции. Прослужит при этом не меньше полувека. Сверху утеплитель закрыли гидро- и пароизоляционной пленкой КНАУФ Защита. Она поможет сохранить свойства утеплителя в течение всего срока службы. Основа этой пленки плетеная, с матовым слоем, который не даст каплям влаги сползать, скапливаться внизу и портить конструкцию.

На пол уложили ветро- и влагозащитную мембрану КНАУФ Защита. Она прочная, устойчива к разрывам и оснащена клеевой полосой для удобства и сокращения времени монтажа. Устойчив к воздействию плесени, бактерий и УФ-излучения. Поверх мембраны смонтировали утеплитель ТеплоКНАУФ в рулонах и также закрыли его гидро- и пароизоляцией. Теперь о комфортной температуре в спальне хозяева дома могут не беспокоиться.