Утепление фасадов и стен

Утепление фасадов и стен

Компания KNAUF Insulation предлагает высокотехнологичное решение для утепления стен и фасадов в частном домостроении — «ТеплоKNAUF Для КРОВЛИ И СТЕН». Теплоизоляционные материалы «ТеплоKNAUF» для наружного утепления стен дома созданы специально для российского климата.

Для объектного строительства, компания KNAUF Insulation предлагает широкий ряд специально разработанных продуктов для теплоизоляции инфраструктурных, жилых и иных сооружений с учётом строгих нормативных требований и заданных характеристик продукции.

Экологически чистый утеплитель для стен

Любая стена – деревянная, кирпичная или бетонная – промерзает. А это – путь к холодному воздуху, сквозняку по ногам, конденсату, сырости и плесени… Этого можно избежать, если использовать дополнительное утепление качественными изоляционными материалами. Утепление стен материалами ТеплоКНАУФ предотвращает промерзание и сохраняет здоровый микроклимат в доме на долгие годы.

Почему утеплители ТеплоКНАУФ лучшие для стен

Минераловатные утеплители ТеплоКНАУФ обладают следующими преимуществами:

  • Экологическая чистота
    Утеплитель абсолютно безопасен для окружающей среды и здоровья человека, а также для людей с заболеваниями органов дыхания и аллергиков;
  • Низкая теплопроводность
    Материал превосходно изолирует помещение, создавая эффект «дышащего термоса» с оптимальным соотношением температура / влажность.
  • Негорючесть
    Утеплитель для стен ТеплоКНАУФ не поддерживает горение и способен противостоять открытому огню.
  • Возможность перемещения и повторного использования
    Гибкий и мягкий, утеплитель не боится повторного сгибания.
  • Высокие индексы изоляции шума
    Один материал – две выгоды! Все утеплители ТеплоКНАУФ обладают хорошей тепло- и звукоизоляцией, что подзволит вам сделать свой дом теплым и тихим.

Какой материал выбрать для утепления стен?

Что выбрать: внутреннее или наружное утепление стен?

В зависимости от стенового материала, утепление стен выполняется с внутренней или внешней стороны. Что выбрать в вашем случае?

Предпочтительный вариант – наружная теплоизоляция стен. Утепление стен снаружи предполагает хорошую адгезию основания. При этом, если старая отделка держится плохо, просто избавьтесь от нее.

Трещины в основании заделайте цементным раствором, мастикой или наполнителем на акриловой основе. Зачищенную поверхность прогрунтуйте. Крепите теплоизоляционный материал согласно инструкции производителя. Наружное утепление стен в качестве финишного слоя предполагает обустройство вентилируемого фасада или оштукатуривание.

Утеплению стен изнутри стоит отдать предпочтение в том случае, когда к наружной поверхности стены нет доступа.

Выполняя внутреннюю теплоизоляцию стен материалами ТеплоКНАУФ, можно не волноваться об экологической безопасности помещения. Все продукты КНАУФ Инсулейшн производятся по по уникальной технологии ECOSE® и не содержат в своем составе фенол-формальдегидных и акриловых смолы. Данная технология предусматривает замену химических компонентов природными материалами, что позволяет использовать данные материалы во всех типах строяний, включая детские учереждения.

Внутри помещения материалы ТеплоКНАУФ используются и для утепления пола или звукоизоляции внутренних перегородок. При этом обеспечивается и как звуко- так и теплоизоляция соседнего помещения, что особенно удобно, когда общая стена жилой комнаты отделяет ее от кладовой, ванной и террасы.

Однако, утепление стен изнутри не рекомендуется выполнять в каркасных и деревянных домах. Это может нарушить пароизоляцию помещения, что негативно будет влиять на материал дома. В каркасных домах (с деревянными или металлическими элементами) необхолимо использовать термоизоляцию как часть многослойного «пирога» стены.

Продукцию КНАУФ Инсулейшн можно приобрести во всех регионах России и СНГ. 

По вопросам покупок обращайтесь к официальным представителям нашей компании в вашем регионе. Ознакомиться с официальными дилерами можно в разделе «Где купить».