Президент Д. Медведев низко оценил тепловую эффективность зданий в нашей стране
29 июля на прошедшем в Москве заседании Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике Дмитрий Медведев обратил особое внимание на проблему инноваций и энергоэффективности в национальных проектах.
Президент России подчеркнул значимость энергоэффективности в экономике страны: «Есть одна цифра, которая нас, конечно, характеризует самым тяжёлым образом: наша страна — аутсайдер мирового рейтинга по тепловой эффективности зданий. Понятно, что это, в общем, накопленная проблема. Она связана с ветхими строениями. Она связана с теми технологиями, которые использовались 30, 40, 50 лет назад. Но нам нужно преодолевать эту отсталость и менять теплоэффективность зданий. Поэтому в энергосберегающем строительстве, в содержании домов у нас огромные неиспользованные резервы. А инвестиции в эту сферу способны дать ежегодную экономию почти 70 миллионов тонн нефтяного эквивалента.»
Напомним, что являясь одним из ведущих производителей высококачественной теплоизоляции в мире, компания KNAUF Insulation видит свою миссию в повышении энергоэффективности зданий за счет комплексного использования теплоизоляционных материалов.
Другие новости:
1 февраля 2012 - KNAUF Insulation представляет вашему вниманию краткий отчет «Экоустойчивое развитие 2011»
1 февраля 2012 - Приглашаем посетить стенд KNAUF Insualtion на выставке «Строительство и Архитектура» в г. Тюмень
31 января 2012 - На заводе KNAUF Insulation прошёл День труда Ступинского района Московской области
24 января 2012 - KNAUF Insulation примет участие в выставке SibBuild в г. Новосибирске с 31 января по 3 февраля 2012 года







